lunes, 26 de octubre de 2015

Ranking 2015 / 3 fechas cumplidas

 
CAMPEONATO ARGENTINO DE MINICROSS POSICIONES DEL CAMPEONATO
MNX "A"            
    Bariloche T. Lauquen Rada Tilly Sta. Rosa  
P I L O T O 1ª fecha 2ª fecha 3ª fecha 4ª fecha FINAL
151 DI CLAUDIO CIRO 34 28 40   102
100 VALLEJOS MAXIMO 33 30     63
138 SUAREZ LORENZO 31 40     71
122 MOLINARO MATIAS 25       25
110 FERRARI SANTINO 25 32 26   83
145 TESEIRA FRANCISCO 22       22
112 GARCIA JERONIMO 20       20
144 DERRAC ALEXIS 8   34   42
127 DIAZ FACUNDO     30    
112 GARCIA JERONIMO     24    
             
MNX "B"            
    Bariloche T. Lauquen Rada Tilly Sta. Rosa  
P I L O T O 1ª fecha 2ª fecha 3ª fecha 4ª fecha FINAL
204 BALLESTEROS JOSE LUIS 40 37     77
285 CARBAJAL TOMAS 34 37 40   111
227 PEREZ VALENTINO 30 15     45
207 QUIRNO COSTA FELIPE 26       26
270 CARDENAS JEREMIAS 22       22
238 SUAREZ GENARO 20       20
231 GOMEZ FELIPE 18       18
221 MUÑOZ LUCIANO 8       8
216 PETEGOLI  RAMIRO   15     15
287 RODRIGO ESCOBAR TOMAS   26     26
211 MENICHETTI FRANCISCO   22     22
238 SUAREZ GENARO   20     20
261 LUCIC MARIANO     34   34
277 NASER VICENTE     28   28
215 NAVARRO NATHANEL     28   28
211 NUÑEZ TOMAS     22   22
206 COFRE ALAN     19   19
221 SOTO RODRIGO     10   10
             
65 cc            
    Bariloche T. Lauquen Rada Tilly Sta. Rosa  
P I L O T O 1ª fecha 2ª fecha 3ª fecha 4ª fecha FINAL
94 LLAMBIAS ROSAS FACUNDO 40       40
5 LOPEZ LEANDRO 32       32
5 GOMEZ CARRIDONI JOAQUIN 32       32
17 PIANTONI STEFANO 26       26
6 HUERTA DOMINGO SEBASTIAN 22 34 37   93
51 DI CLAUDIO CIRO 10       10
2 MOLINARO MATIAS 9       9
97 CONRERO ZACARIAS   40     40
22 CAMPAGNOLLE MATEO   28     28
37 KRISTIANSEN VIGGO   28 32   60
98 CONRERO FELIPE   22     22
99 TEJADA LUCAS     28   28
2 PEREZ MATEO     24   24
25 LOPEZ LEANDRO     20   20
             

sábado, 3 de octubre de 2015

Fecha 2

Resultados de la Fecha 2 realizada en Trenque Lauquen, Buenos Aires.

  MNX A    
  APELLIDO Y NOMBRE LOCALIDAD Nº DE MOTO
1  DI CLAUDIO CIRO CHIVILCOY 151
2  FERRARI, SANTINO COMODORO RIVADAVIA 110
3  VALLEJO, MAXIMO  MENDOZA 100
4  SUAREZ, LORENZO VILLA MARIA  138
       
  MNX B    
  APELLIDO Y NOMBRE LOCALIDAD Nº DE MOTO
1  PETEGOLI, RAMIRO BRAGADO 216
2  MENICHETTI, FRANCISCO RIO CUARTO 211
3  MELIPILLA BALLESTEROS, JOSE LUIS REGION METROPOLITANA - CHILE 204
4  RODRIGO ESCOBAR, TOMAS SANTIAGO - CHILE 287
5  CARBAJAL, TOMAS COMODORO RIVADAVIA 285
6  SUAREZ, GENARO  VILLA MARIA 238
7  PEREZ, VALENTINO VILLA DOLORES 227
       
  65º c.c.    
  APELLIDO Y NOMBRE LOCALIDAD Nº DE MOTO
1  CAMPAGNOLLI, MATEO AZUL - BS AS  22
2  VIGGO, KRISTIANSEN RADOTILI - CHUBUT 37
3  CANRERO, SACARIAS VILLA MARIA 97
4  CANRERO, FELIPE VILLA MARIA 98
5  HUERTA, DOMINGO MACACHIN 6